Equipos Regionales PACE

El programa PACE, que implementan 29 Instituciones de Educación Superior, cuenta con el apoyo de los equipos PACE en las 15 Secretarías Regionales Ministeriales de Educación. A continuación, puede ver un listado con los datos de contacto:

REGIÓN
NOMBRE
CORREO INSTITUCIONAL
 DIRECCIÓN
 TELÉFONO
15
Arica y Parinacota
Juan Carlos Vega
juancarlos.vega@mineduc.cl
General Arteaga 130, Arica.
58-2571803
1
Tarapacá
Carolina Muñoz
carolina.munoz@mineduc.cl
Zegers N°159, Iquique.
57-2247901
2
Antofagasta
Brany Illanes
brany.illanes@mineduc.cl
Prat 384, 4to piso, Antofagasta.
55-2891449
3
Atacama
Mauricio Macaya
mauricio.macaya@mineduc.cl
Chañarcillo 550, Copiapó.
52-2542076
4
Coquimbo
María Irene Cortés
maria.cortesh@mineduc.cl
Av. Francisco de Aguirre 260, La Serena.
51-2673644
5
Valparaíso
Mauricio Farías
mauricio.fariasruiz@mineduc.cl
Arlegui 852, Viña del Mar.
32-2182597
13
RM
Soledad Guerrero
soledad.guerrero@mineduc.cl
San Martín 642, piso 4º, Santiago.
2-24065278
13
RM
Victoria Gutiérrez
Victoria.gutierrez@mineduc.cl
San Martín 642, piso 4º, Santiago.
2-24065946
6
O’Higgins
Juan Nelson Seguel
juann.seguel@mineduc.cl
Campos 456, Rancagua.
72-254354
7
Maule
Claudio Sumonte
claudio.sumonte@mineduc.cl
Av. Ignacio Carrera Pinto Nº 130, Talca.
71-2533284
8
Bío-Bío
Mireya Ramos
mireya.ramos@mineduc.cl
San Martín 1062, Concepción.
41- 2181159
9
Araucanía
Paulina Monsalves
paulina.monsalves@mineduc.cl
General Mackenna 574, 3º piso, of. 308, Temuco.
45-2654994
14
Los RÍOS
Constantino Ebner
constantino.ebner@mineduc.cl
Carlos Anwandter N° 708, Valdivia
63-2671278
10
Los Lagos
Manuel Quezada
manuel.quezada@mineduc.cl
Av. Décima región 480,  4º Piso. Puerto Montt
65-2772499
11
Aysén
Raúl Martinez
raul.martinez@mineduc.cl
12
Magallanes
Roberto Valenzuela
roberto.valenzuelas@mineduc.cl
Ignacio Carrera Pinto 1259, Magallanes.
61-2740252