PACE en Regiones

El programa PACE, que implementan 29 Instituciones de Educación Superior, cuenta con el apoyo de los Coordinadores Regionales PACE en las 15 Secretarías Regionales Ministeriales de Educación. A continuación, puede acceder a un listado con los datos de contacto de cada uno de ellos:

Región Arica y Parinacota

Nombre: Juan Carlos Vega

Dirección: General Arteaga 130, Arica.

Correo Electrónico: juancarlos.vega@mineduc.cl

Fono: 58-2571803

 

Región de Tarapacá

Nombre: Carolina Muñoz

Dirección: Zegers N°159, Iquique.

Correo Electrónico: carolina.munoz@mineduc.cl

Fono: 57-2247901

 

Región de Antofagasta

Nombre: Brany Illanes

Dirección: Prat 384, 4to piso, Antofagasta.

Correo Electrónico: brany.illanes@mineduc.cl

Fono: 55-2891449

 

Región de Atacama

Nombre: Mauricio Macaya

Dirección: Chañarcillo 550, Copiapó.

Correo Electrónico: mauricio.macaya@mineduc.cl

Fono: 52-2542076

 

Región de Coquimbo

Nombre: María Irene Cortés

Dirección: Av. Francisco de Aguirre 260, La Serena.

Correo Electrónico: maria.cortesh@mineduc.cl

Fono: 51-2673644

 

Región de Valparaíso

Nombre: Mauricio Farías

Dirección: Arlegui 852, Viña del Mar.

Correo Electrónico: mauricio.fariasruiz@mineduc.cl

Fono: 32-2182597

 

Región Metropolitana

Nombre: Victoria Gutiérrez

Dirección: San Martín 642, Santiago.

Correo Electrónico: victoria.gutierrez@mineduc.cl

Fono: 2-24065946

 

Región del Libertador General Bernardo O'Higgins

Nombre: Nelson Peñailillo

Dirección: Campos 456, Rancagua.

Correo Electrónico: nelson.penailillo@mineduc.cl

Fono: 72-2254357

 

Región del Maule

Nombre: Claudio Sumonte

Dirección: Av. Ignacio Carrera Pinto Nº 130, Talca.

Correo Electrónico: claudio.sumonte@mineduc.cl

Fono: 71-2533284

 

Región del Bío-Bío

Nombre: Mireya Ramos

Dirección: San Martín 1062, Concepción.

Correo Electrónico: mireya.ramos@mineduc.cl

Fono: 41-2181159

 

Región de La Araucanía

Nombre: Paulina Monsalves

Dirección: General Mackenna 574, Temuco.

Correo Electrónico: paulina.monsalves@mineduc.cl

Fono: 45-2654994

 

Región de Los Ríos

Nombre: Constantino Ebner

Dirección: Carlos Anwandter N° 708, Valdivia.

Correo Electrónico: constantino.ebner@mineduc.cl

Fono: 63-2671278

 

Región de Los Lagos

Nombre: Ana Altamirano

Dirección: Av. Décima Región 480, Puerto Montt.

Correo Electrónico: ana.altamirano@mineduc.cl

Fono: 65-2772488

 

Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo

Nombre: Raúl Martinez

Dirección: Baquedano Nº238, Coyhaique.

Correo Electrónico: raul.martinez@mineduc.cl

Fono: 67-2582813

 

Región de Magallanes y Antártica Chilena

Nombre: Roberto Valenzuela

Dirección: Ignacio Carrera Pinto 1259, Magallanes.

Correo Electrónico: roberto.valenzuelas@mineduc.cl

Fono: 61-2740252