PACE en Regiones

El programa PACE, que implementan 29 Instituciones de Educación Superior, cuenta con el apoyo de los Coordinadores Regionales PACE en las 15 Secretarías Regionales Ministeriales de Educación. A continuación, puede acceder a un listado con los datos de contacto de cada uno de ellos:

 

Región Nombre Dirección Correo (@mineduc.cl) Teléfono
Arica y Parinacota Juan Carlos Vega General Arteaga 130, Arica juancarlos.vega 58-2571803
Tarapacá Carolina Muñoz Zegers N°159, Iquique carolina.munoz 57-2247901
Antofagasta Brany Illanes Prat 384, 4to piso, Antofagasta brany.illanes  55-2891449
Atacama Mauricio Macaya Chañarcillo 550, Copiapó mauricio.macaya 52-2542076
Coquimbo María Irene Cortés Av. Francisco de Aguirre 260, La Serena maria.cortesh 51-2673644
Valparaíso Mauricio Farías Arlegui 852, Viña del Mar mauricio.fariasruiz 32-2182597
Metropolitana Victoria Gutiérrez San Martín 642, Santiago victoria.gutierrez 2-24065946
Libertador General Bernardo O’Higgins Nelson Peñailillo Campos 456, Rancagua. nelson.penailillo 72-2254357
Maule Claudio Sumonte Av. Ignacio Carrera Pinto Nº 130, Talca claudio.sumonte 71-2533284
Bío-Bío Mireya Ramos  San Martín 1062, Concepción mireya.ramos 41-2181159
Araucanía Paulina Monsalves  General Mackenna 574, Temuco paulina.monsalves 45-2654994
Los Ríos Constantino Ebner  Carlos Anwandter N° 708, Valdivia constantino.ebner 63-2671278
Los Lagos Ana Altamirano  Av. Décima Región 480, Puerto Montt ana.altamirano 65-2772488
Aysén Raúl Martinez  Baquedano Nº238, Coyhaique raul.martinez 67-2582813
Magallanes y Antártica Chilena Roberto Valenzuela  Ignacio Carrera Pinto 1259, Magallanes roberto.valenzuelas 61-2740252